Les Résultats de la Détection U15 !!!

Publié le 25/10/2019

Le District de Football 49 vous dévoile les listes des joueurs retenus à l’issue des 3 centres qui se sont déroulés les Mercredi 16 et 23 Octobre 2019 (matin et après-midi)…

Le programme :

U15 « Avenir » = le Mercredi 30 Octobre 2019 à Seiches sur le Loir de 9h45 à 12h30

Club Nom  Prénom  Date de naissance
ANGERS INTREPIDE CHALANGE REMY 27/10/2005
ANGERS SCA BEGUIN THEO 26/08/2005
ANGERS SCO ACHOUR SOFIANE 21/08/2005
ANGERS SCO COURTIN ENZO 24/01/2005
ANGERS SCO GUILBAULT LILIAN 03/08/2005
ANGERS SCO LEVIVIER JEREMY 15/05/2005
ANGERS SCO MAAROUF KAIS 05/04/2005
ANGERS SCO RABIN EMILIEN 19/02/2005
BEAUCOUZE SC BOSSARD KENNY 28/02/2005
BEAUCOUZE SC BREMAUD JACK 09/09/2005
BEAUCOUZE SC GILLOT TOM 19/05/2005
BEAUCOUZE SC KRELLADI SELIM 03/02/2005
BEAUCOUZE SC RIMBAULT LOUIS 24/06/2005
BEAUFORT EN VALLEE US  FOLCHER NATHAN 23/06/2005
CHOLET SO GUEDON NOLAN 14/06/2005
CHOLET SO MORVAN AXEL 01/06/2005
CHOLET SO THOMAS MATHIS 09/08/2005
DOUE LA FONTAINE RC ARANTES ARTHUR 07/02/2005
DOUE LA FONTAINE RC MARAIS MATHIS 25/12/2005
LE PUY VAUDENAY ES CONTE MATHIS 12/03/2005
MURS ERIGNE ASI ANTIER THEOPHILE 23/06/2005
SAUMUR OFC BOSSARD JULES 19/02/2005
SAUMUR OFC CHAMBON GABIN 04/10/2005
SAUMUR OFC DELAUNE BRIEC 28/07/2005
SAUMUR OFC HERIN LENNY 18/06/2005
SEGRE ES CELTON RENOU EWAN 14/05/2005
SEGRE ES CERISIER QUENTIN 13/10/2005
ST HILAIRE VIHIERS AS RAZAFINDRAINIBE GATIEN 03/05/2005
ST SYLVAIN D’ANJOU AS BRULAY LUCAS 29/06/2005

U15 « Elite » = le Mercredi 30 Octobre 2019 à Seiches sur le Loir de 14h à 16h30

Club Nom  Prénom  Date de naissance
ANGERS SCO AUGUIN PIERRE 20/02/2005
ANGERS SCO BAHOYA JEAN MATTEO 07/05/2005
ANGERS SCO BOANA LOICK HARMAS 02/04/2005
ANGERS SCO CHAABANE MATHIEU 18/03/2005
ANGERS SCO CHEMINEAU ROBIN 23/01/2005
ANGERS SCO CONTE BOURHANE 05/05/2005
ANGERS SCO DAVY LUCAS 26/02/2005
ANGERS SCO DIABY NABY LAYE 21/01/2005
ANGERS SCO GRANGE MOUSSA 20/01/2005
ANGERS SCO KEGONGO CLARENCE 07/05/2005
ANGERS SCO MOREAU COTIN ENZO 11/05/2005
ANGERS SCO TAOURI JAHID 12/04/2005
ANGERS SCO TOURE BANGALY 22/09/2005
BEAUCOUZE SC AANOUNI NASSIM 02/05/2005
BEAUCOUZE SC BOULICAUT JULIEN 07/11/2005
BEAUCOUZE SC LASNE DORIAN 03/03/2005
BEAUCOUZE SC PRAXEL LUKAS 20/01/2005
BEAUFORT EN VALLEE US  LECOZ QUENTIN 03/04/2005
BRIOLLAY US ASENKO LOMANO 15/08/2005
CHOLET SO DELHUMEAU ENZO 15/05/2005
CHOLET SO GOURDON NOLAN 09/06/2005
CHOLET SO HAJJAJ RAYAN 30/06/2005
CHOLET SO MARQUES PABLO 25/09/2005
CHOLET SO ROUSSE NOLAN 18/01/2005
CHOLET SO VITRE MARIUS 21/02/2005
DOUE LA FONTAINE RC LAROCHE FELICIEN 26/09/2005
LA TESSOUALLE EA AUMONT MAXIME 25/01/2005
SAUMUR OFC HASSAN ISHAP MOHAMED 29/10/2005
SAUMUR OFC PRIMAULT RAPHAEL 25/02/2005
SAUMUR OFC VINET JULES 23/04/2005
ST GEORGES / LOIRE US PITON CORENTIN 23/04/2005
TOUTLEMONDE MAULEVRIER US LEGELEUX MARVIN 04/07/2005
TRELAZE FOYER TOURNEUX YONI 29/03/2005
TRELAZE FOYER WEISS BRYAN 02/04/2005

La convocation individuelle a été transmise à chaque club via la messagerie officielle…

Articles les plus lus dans cette catégorie