Les Résultats de la Détection U13…

Publié le 13/05/2021

Suite à la Détection U13 des Mercredis 31 Mars, 5 Mai et 12 Mai 2021 à Angers, le District de Football 49 vous dévoile les listes des joueurs retenus qui participeront au Rassemblement Départemental qui se déroulera le Samedi 15 Mai 2021 au Stade Jean Mermoz à Angers :

Pour les Gardiens de But, le RDV est fixé à 9 heures :

ANGERS SCO HUBERT GABRIEL 23/07/2008 1
ANGERS VAILLANTE ELEZI ERDIS 02/06/2008 1
BEAUCOUZE SC PICARD MAXENCE 21/04/2008 1
CHOLET SO LARBI EDEM 15/08/2008 1
CHRISTOPHESEGUINIERE FONTENEAU JORIS 09/01/2008 1
ST ANDRE ST MACAIRE FC RETAILLEAU LILIO 21/01/2008 1
ST SYLVAIN D’ANJOU AS CAMUT MAEL 13/03/2008 1
TOUTLEMONDE MAULEVRIER US MURZEAU MAXIME 17/06/2008 1

Pour les Joueurs de Champ, le RDV est fixé à 9 heures 30 :

ANDREZE JUB-JALLAIS FC BOUCHET ANTONIN 07/03/2008 4 6
ANGERS NDC PLUMAS NOLAN 15/06/2008 4 2
ANGERS SCA MOUTASSIM IHSANE 23/10/2008 6 2
ANGERS SCO MALEK LUKA 01/04/2008 2 6
ANGERS SCO MIKALI ADAM 10/04/2008 7 6
ANGERS SCO POISSONNET SOHAN 13/02/2008 3 6
ANGERS SCO SORIN MAXENCE 20/02/2008 2 7
ANGERS VAILLANTE GRIFFON ELIAZ 08/07/2008 5 3
ANGERS VAILLANTE MOUTSILA DABIRA SOMB GLENN 20/03/2008 3 2
ANGERS VAILLANTE SOW ELHADJ IBRAHIM 15/03/2008 6 8
AVRILLE AS BACARI CADELE AYANE 26/02/2008 4 6
BEAUCOUZE SC JAUNET BAPTISTE 25/05/2008 6 7
BRISSAC AUBANCE ES BRASSART PAULIN 23/06/2008 6 8
CHAMPTOCE USSCA DAVY BAPTISTE 22/02/2008 6 5
CHAUDRON ST QUENTIN  COURANT REMI 17/03/2008 6 4
CHOLET SO BOSCHER MARTIN 06/01/2008 2 6
CHOLET SO DEBELLY MATTEO 29/10/2008 2  
DOUE LA FONTAINE RC LEGER NATHAN 11/08/2008 6 8
LA SALLE AUBRY POITEVINIERE CHENE THIBAULT 29/08/2008 7 8
LE FIEF GESTE FC BASTARD CLEMENT 02/06/2008 6 4
LE FUILET CHAUSSAIRE FC BORDEAU TOM 30/01/2008 4 5
LE LONGERON TORFOU AS ARAGON ISAAC 11/04/2008 6 5
LE LONGERON TORFOU AS BOISSEAU TRISTAN 18/11/2008 3 8
MURS ERIGNE ASI SECHERET RUBEN 04/08/2008 6 5
MURS ERIGNE ASI TRAINEAU SACHA 07/09/2008 6  
SAUMUR BAYARD AS BLANDIN NOLAN 31/03/2008 5 3
SEGRE ESHA COLAS JOHAN 18/12/2008 7  
ST ANDRE ST MACAIRE FC BELLIARD MAE 05/10/2008 4 6
ST ANDRE ST MACAIRE FC GRIFFON TIAGO 02/04/2008 6 3
ST HILAIRE VIHIERS ST PAUL AS LE MEE BAPTISTE 07/01/2008 7 8
STE GEMMES ANDIGNE SC RAMOND ELLIOT 18/06/2008 5 6
TOUTLEMONDE MAULEVRIER US CORABOEUF LUCAS 08/11/2008 8 6

La convocation individuelle a été transmise à chaque club par mail sur la messagerie officielle…

 

 

Articles les plus lus dans cette catégorie

Foot à 3 - U6/U7 | Foot à 5 - U8/U9 | Foot à 8 - U11 | Foot à 8 - U13 | Foot à 8 - U14F | Futsal | Infos Générales | Jeunes F & M | Loisirs | Seniors F & M | Vétérans

Agenda de la semaine – du lundi 14 au dimanche 20 juin

Lundi 14 juin GT "Présence commissions" à 19 h 00 au siège du District CD U11-U13 à 19 h 00 au siège du District Mercredi 16 juin Réunion CD Arbitrage (Bureau) à 19 h 00 au siège du District Jeudi 17 juin Réunion GT Futnet Tour à 19 h 00 au siège du District Vendredi 18 juin Réun...