Les Journées Départementale U7 et Nationale U9 G/F c’est ce week-end !

Publié le 08/06/2022

Veuillez trouver ci-dessous la répartition des clubs par secteur ainsi que les lieux pour les journées Départementale U7 et Nationale U9 G/F qui auront lieu samedi 11 juin (U7) et dimanche 12 juin 2022.

Toute l’organisation et document vous sera communiquée à votre arrivée le jour J.

Journée Départementale U7

Nous vous demandons svp :

  • d’être ponctuel
  • que chaque enfant soit muni d’une gourde
  • d’envoyer un SMS (au départ de votre club) au numéro indiqué pour votre secteur afin de communiquer : le nom du club + nombre d’enfant présent
  • Plan du site JD7 Secteur 6 – Toutlemonde
  HORAIRE DATE LIEU CLUB D’ACCUEIL MEMBRE DE LA CD U7 U9
JD U7  

 

Arrivée pour 10h00,

Fin prévue vers 16h30

 

 

Samedi 11 juin 2022 Secteur 1 :

Stade municipal – NYOISEAU

Chatelais Nyoiseau Christophe HAMEL (06 66 21 38 62) et Nicolas POIRIER 
Secteur 2 :

Stade Municipal – MORANNES

Morannes ES Arnaud Maindrou (06 10 21 58 74)
Secteur 3 :

Stade Pierre de Bodman – SAUMUR

Saumur Bayard AS Mickael CORNUEIL (06 22 03 60 39) et Alexandra CHIRON
Secteur 4 :

Stade de Girondeau – MARTIGNE BRIAND

Martigné ES Layon Jean Michel BELLARD (Journée) (06 08 30 67 44) et Nadia et Thierry (AP)
Secteur 5 :

Stade municipal – ST GEORGES SUR LOIRE

St Georges s/L US Fabrice MAHOT (06 26 33 37 25) et Francois LECOQ
Secteur 6 :

Stade de TOUTLEMONDE

Toutlemonde Maulévr Jean Michel PAPIN et Daniel DENAULAY (06 08 33 46 58) 

Journée Nationale U9

Nous vous demandons svp :

  • Secteur 1 et 2 : de vous garer sur le parking de LECLERC juste à côté du stade Bertin
  • d’être ponctuel
  • que chaque enfant soit muni d’une gourde
  • d’envoyer un SMS (au départ de votre club) au numéro indiqué pour votre secteur pour toute modification du nombre d’équipe.
SECTEUR HORAIRE DATE LIEU CLUB D’ACCUEIL MEMBRE DE LA CD U7 U9
JN U9 – secteurs 1 & 2  

Arrivée pour 10h00,

Fin prévue vers 18h00

Dimanche 12 juin 2022 Stade Bertin – ANGERS Angers NDC Ismaël GIRARD (06 70 89 36 35), Christophe HAMEL, Nicolas PORIER et Francois LECOQ
JN U9 – secteurs 3 & 4 Stade Municipal J. CHARGE – AMBILLOU CHATEAU Ambillou Château Nadia ROBIN (06 45 41 93 98),

Thierry HIREAU, Alexandra CHIRON, Yohann LHOMMEDE (à confirmer)

JN U9 – secteurs 5 & 6 Stade Coubertin – LA SEGUINIERE ChristopheSéguinière ES Daniel DENAULAY (06 08 33 46 58), Jean Michel BELLARD Fabrice MAHOT, Arnaud MAINDROU,

Articles les plus lus dans cette catégorie

Foot à 3 U7 - Foot à 5 U9 G/F | Foot à 8 - U11 U13 G/F U15F | Futsal | Infos Générales | Jeunes F & M | Loisirs | Seniors F & M | Vétérans

Agenda de la semaine – Du lundi 5 au dimanche 11 décembre 2022

Lundi 5 décembre Réunion Bureau CD Arbitrage à partir de 19h00 au siège du District  Mardi 6 décembre Mercredi 7 décembre Réunion CD Discipline à partir de 17h30 au siège du District Réunion CD Sportive Règlementaire à partir de 19h00 au siège du District Jeudi 8 décembre Réunion "GT Foot Handi...