Les finales et rassemblements du week-end…

…suite et fin de nos « manifestations de fin de saison » ce week-end !

A noter le report de la finale de la Coupe des Réserves opposant Mazières en Mauges SP 2 aux Ponts de Cé AS 2. En effet, cette rencontre n’avait pas pu avoir lieu dimanche dernier à St Barthélémy en raisons des orages. Le match est donc fixé dimanche à 12 h 00 à ANDREZE, en lever de rideau de la Coupe de l’Anjou U19 puis du Challenge de l’Anjou Seniors. 

Voici le programme du week-end :

Vendredi 8 juin

– Finale de la Coupe de l’Amitié Loisirs à 20 h 00 à ANGERS (stade Marcel Nauleau) :
Angers CHU AS / Angers Medico Social AS

Samedi 9 juin
– Journée Nationale U9
♦ Secteurs 1 & 2 : Candé
♦ Secteurs 3 & 4 : Jumelles
♦ Secteurs 5 & 6 : Le Puy St Bonnet

– Challenge U11

♦ Niveau 1 : Martigné Briand
♦ Niveau 2 : Tiercé
♦ Niveau 3 : Gennes

– Finales Vétérans à Pellouailles
♦ Coupe Paul Augelle « Quadras » à 13 h 00 : Ecouflant AS 1 / Angers NDC
♦ Coupe de l’Amitié à 15 h 00 : St Melaine sur Aubance / E/La Pommeraye-USCCA
♦ Coupe de l’Anjou à 17 h 00 : Bouchemaine ES / Chalonnes Chaudefonds

Dimanche 10 juin
♦ Critérium U13 DS et D1 à Murs Erigné
♦ Challenge U13 D2 à Trélazé (stade Bioteau)
♦ Challenge U13 D3 à Briollay

A Andrezé
♦ Coupe des Réserves à 12 h 00 : Mazières en Mauges SP 2 / Les Ponts de Cé AS 2
♦ Coupe de l’Anjou U19 à 14 h 30 : Cholet SO 1 / Trélazé Foyer Esp. 1
♦ Challenge de l’Anjou Seniors à 17 h 00 : Les Ponts de Cé AS / Andrezé Jub Jallais FC

Articles les plus lus dans cette catégorie

Foot à 3 - U6/U7 Foot à 5 - U8/U9 Foot à 8 - U11 Foot à 8 - U13 Foot à 8 - U14F Futsal Infos Générales Jeunes F & M Loisirs Seniors F & M Vétérans

Agenda de la semaine – du lundi 18 au dimanche 24 juin

Lundi 18 juin – Réunion CD des Arbitres (plénière) à 19 h 00 au siège du District – Réunion CD Foot Animation U11-U13 à 19 h 00 au siège du District Mardi 19 juin – Réunion CD Sportive et Règlementaire à 19 h 00 au siège du District  Mercredi 20 juin – Soirée de récompenses de l'opéra...