Jeunes : place aux demi-finales !

Publié le 16/05/2019

Exit le championnat, place à la coupe ce week-end ! Entre les U15, les U17 mais aussi les U19, voici le programme de l’ensemble des demi-finales qui se joueront ce samedi 18 mai, sur terrain neutre.

U15

Challenge District

15h00 : Briollay US (D2) – Landemont Laurentais (D2)

17h00 : Trélazé Eglantine (D3) – Brissac Aubance ES 2 (D2)

Lieu : Le Mesnil en Vallée

Challenge de l’Anjou

15h00 : Angers NDC (D1) – Angers Vaillante (D1)

17h00 : GF Torfou Sev Moine (DS) – Beaufort en Vallée 2 (D1)

Lieu : Ste Gemmes d’Andigné

Coupe de l’Anjou

15h00 : SC Beaucouzé (R2) – Saumur OFC (R2)

17h00 : Angers SCA (DS) –  SO Cholet (R2)

Lieu : Le Fief-Sauvin

U17

Challenge de l’Anjou

15h00 : Sainte Christine-Bourgneuf FC (DS) – Les Ponts-de-Cé (D2)

17h00 : Le Fuilet Chaussaire (D1) – GJ Chalonnestgeorges (D1)

Lieu : Champigné

Coupe de l’Anjou

15h00 : Andard Brain (D1) – Angers Intrépide (R3)

17h00 : SC Beaucouzé (R1) – SO Cholet (R1)

Lieu : Allonnes

U19

Challenge de l’Anjou

15h00 : E/GJ Soucelles-Seiches (D1) – Saumur OFC 2 (D1)

17h00 : St Pierre Montrevault AS (DS) – GJ Tessoualle Puy (D1)

Lieu : Angers (André Bertin)

Coupe de l’Anjou

15h00 : ChristopheSeguinière (D1) – SO Cholet (CN)

17h00 : Saumur OFC (R2) – Trélazé Foyer (U18 R)

Lieu : Le Puy St Bonnet

SENIORS

Pour lire l’article dédié aux demi-finales des 4 compétitions qui se dérouleront, dimanche après-midi, cliquez sur le lien ci-dessous :

19 mai : demi-finales Seniors au programme !

Articles les plus lus dans cette catégorie

Foot à 3 - U6/U7 | Foot à 5 - U8/U9 | Foot à 8 - U11 | Foot à 8 - U13 | Foot à 8 - U14F | Futsal | Infos Générales | Jeunes F & M | Loisirs | Seniors F & M | Vétérans

Agenda de la semaine – du lundi 21 au dimanche 27 octobre 2019

Lundi 21 octobre - Réunion du Pôle Communication à 19 h 00 au siège du District - Module U11 de 8 h 30 à 18 h à St Florent le Vieil - Module U15 de 8 h 30 à 18 h à Angers Intrépide Mardi 22 octobre - Réunion du Bureau du CODIR à 19 h 00 au siège du District  - Module U11 de 8 h 3...