Résultats Festival U13 et U13F – Phase Départementale

Publié le 17/04/2019

Voici les résultats U13 G et U13F de la phase départementale qui a eu lieu le 6 avril :

Résultats de la phase départementale FESTIVAL U13 U13F (MAJ 17/04).

 

Chez les garçons, Beaucouzé SC, Angers SCO et Andrezé Jub Jallais FC, chez les filles Montilliers ES, Angers CBAF, Cholet SO et Saumur OFC représenteront le Maine et Loire le samedi 4 mai à Beaufort en Vallée lors de la phase régionale du Festival Foot U13/U13F. 

Samedi 6 avril 2019 avait lieu sur les terrains de Beaupréau la phase Départementale du Festival Foot U13 et U13F

>> Retrouvez les éléments utiles pour cette journée  :

1. Réglement Festival U13 2019

2. Les 16 équipes U13 qualifiées (dans l’ordre suite à un tirage au sort)

PHASE DEPARTEMENTALE DU FESTIVAL FOOT U13 « Pitch »
d’ordre Equipes N° d’ordre Equipes
1 LA TESSOUALE EA / JAPON 9 ANGERS VAILLANTE /  NIGERIA
2 ANGERS SCO / AUSTRALIE 10 POMJEANNAIS J.D / BRESIL
3 MONTREUIL JUIGNE BF / REPUBLIQUE DE CHINE 11 VEZINS CORON OSTVC / ITALIE
4 AVRILLE AS / CAMEROUN 12 ST ANDRE ST MACAIRE / AFRIQUE DU SUD
5 ANDREZE JUB JALLAIS FC / FRANCE 13 ANGERS SCA / ETATS UNIS
6 CHEMILLE MELAY / ARGENTINE 14 SAUMUR OFC / ESPAGNE
7 ST SYLVAIN D’ANJOU AS / SUEDE 15 LA SALLE AUBRY POIT / CANADA
8 BEAUCOUZE SC / NORVEGE 16 CHOLET SO  / ECOSSE

3. Les 8 équipes U13 Féminines qualifiées (dans l’ordre suite à un tirage au sort)

PHASE DEPARTEMENTALE DU FESTIVAL FOOT  U13F « Pitch »
d’ordre Equipes
1 SAINT GERMAIN VAL DE MOINE / NOUVELLE ZELANDE
2 BAUGE EA / REPUBLIQUE DE COREE
3 ANGERS CBAF / ANGLETERRE
4 GF SEGRE LE LION / PAYS-BAS
5 CHOLET SO / ALLEMAGNE
6 SAUMUR OFC / CHILI
7 MONTILLIERS / THAILANDE
8 LONGUENEE EN ANJOU / JAMAIQUE

4. Les Défis Techniques

Les Défis Techniques en format PDF

 

Articles les plus lus dans cette catégorie

Foot à 3 - U6/U7 | Foot à 5 - U8/U9 | Foot à 8 - U11 | Foot à 8 - U13 | Foot à 8 - U14F | Futsal | Infos Générales | Jeunes F & M | Loisirs | Seniors F & M | Vétérans

Agenda de la semaine – du lundi 18 au dimanche 24 novembre 2019

Lundi 18 novembre - Réunion du Comité de direction à 19 h 00 au siège du District - CFF1 de 8 h 30 à 18 h 00 à Trélazé - Séance Perfectionnement Gardien de But de 18 h 00 à 20 h 00 à Angers, Seiches sur le Loir et Saumur Mardi 19 novembre - Réunion CD Vétérans à 18 h 00 au siège du Distric...