Challenge Futsal Féminin Seniors – 1er Tour

Le 1er tour du challenge de l’Anjou Futsal féminin seniors  a eu lieu les Vendredis 23 février et 2 mars 2018.

Ci dessous vous trouverez les résultats ainsi que les 4 équipes qualifiées pour le 2ème tour qui aura lieu le vendredi 4 mai 2018 à la salle Annexe d’Athlétis aux  Ponts de Cé  pour 19h00.

 

POULE A : VENDREDI 23 FEVRIER

HORAIRES DES RENCONTRES

SALLE MERMOZ à ANGERS
(19H30 à 23H00)

RESULTATS

20h00 STE GEMMES SUR LOIRE – ANGERS CBAF 2 0-5
20H15 BAUGE EA – GF CORZE PSV 4-0
20H30 STE GEMMES SUR LOIRE – SAUMUR OFC 2-3
20H45 ANGERS CBAF 2 – BAUGE EA 0-0
21H00 GF CORZE PSV – SAUMUR OFC 0-4
21H15 STE GEMMES SUR LOIRE – BAUGE EA 0-8
21H30 ANGERS CBAF 2- GF CORZE PSV 4-0
21H45 BAUGE EA – SAUMUR OFC 3-0
22H00 STE GEMMES SUR LOIRE – GF CORZE PSV 0-1
22H15 ANGERS CBAF 2 – SAUMUR OFC 1-0

 

 

POULE B : VENDREDI 2 MARS

HORAIRES DES RENCONTRES SALLE ANGERS BERTIN
(19H30 à 23H00)

RESULTATS

20h00 ANGERS NDC – ANGERS CBAF 1 1-2
20H15 CHOLET SO – COMBREE NOYANT 1-0
20H30 ANGERS NDC – LES VERCHERS SUR LAYON 0-0
20H45 ANGERS CBAF 1 – CHOLET SO 1-0
21H00 COMBREE NOYANT – LES VERCHERS SUR LAYON 0-4
21H15 ANGERS NDC – CHOLET SO 0-2
21H30 ANGERS CBAF 1 – COMBREE NOYANT 3-1
21H45 CHOLET SO – LES VERCHERS SUR LAYON 0-1
22H00 ANGERS NDC – COMBREE NOYANT 2-0
22H15 ANGERS CBAF 1 – LES VERCHERS SUR LAYON 2-0

 

 

CLASSEMENT

 

POULE A

POULE B

1 BAUGE EA ANGERS CBAF 1
2 ANGERS CBAF 2 LES VERCHERS SUR LAYON
3 SAUMUR OFC CHOLET SO
4 GF CORZE PSV ANGERS NDC
5 STE GEMMES SUR LOIRE COMBREE NOYANT

Les 4 équipes qualifiées pour le 2ème tour sont :

  • BAUGE EA
  • ANGERS CBAF 2
  • ANGERS CBAF 1
  • LES VERCHERS SUR LAYON

Articles les plus lus dans cette catégorie

Foot à 3 - U6/U7 Foot à 5 - U8/U9 Foot à 8 - U11 Foot à 8 - U13 Foot à 8 - U14F Futsal Infos Générales Jeunes F & M Loisirs Seniors F & M Vétérans

Agenda de la semaine – du lundi 18 au dimanche 24 juin

Lundi 18 juin – Réunion CD des Arbitres (plénière) à 19 h 00 au siège du District – Réunion CD Foot Animation U11-U13 à 19 h 00 au siège du District Mardi 19 juin – Réunion CD Sportive et Règlementaire à 19 h 00 au siège du District  Mercredi 20 juin – Soirée de récompenses de l'opéra...