DEMI-FINALES : LES RESULTATS

Coupe de l'Anjou U17 : Entrée des deux équipes.
Coupe de l'Anjou U17 : Protocole d'avant match.
Coupe de l'Anjou U17 : Arbitres.
Coupe de l'Anjou U17 : SC Beaucouzé
Coupe de l'Anjou U17 : SO Cholet
Coupe de l'Anjou U17 : SO Cholet v SC Beaucouzé
Challenge de l'Anjou U17 : Bourgneuf Ste Christine.
Challenge de l'Anjou U17 : GJ Chalonnes St Georges.
Challenge de l'Anjou U17 : arbitres.
Challenge de l'Anjou U17 : Le Fuilet Chaussaire.
Challenge de l'Anjou U17 : Les Ponts-de-Cé.
Challenge du District Hubert Sourice Seniors : Les Rairies.
Challenge du District Hubert Sourice Seniors : Le Plessis Grammoire.
Challenge du District Hubert Sourice Seniors : Rairies et Chemillé 3.
Challenge du District Hubert Sourice Seniors : St Math Ménitré
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SC Beaucouzé v OFC Saumur.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe de l'Anjou U15 : SOC v SCA.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé & ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Andrezé v ChristopheSeguinière.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.
Coupe des Réserves Seniors : Avrillé - Landemont Laurentais.

Publié le 21/05/2019

Ce week-end, des U15 jusqu’aux Seniors, en passant par les U18 Féminines notamment, les demi-finales des différentes coupes et autres challenges étaient au programme, sur les terrains du Maine-et-Loire.

 

U15

Challenge District – samedi 18 mai

15h00 : Briollay US (D2) 2-0 Landemont Laurentais (D2)

17h00 : Trélazé Eglantine (D3) 1-5 Brissac Aubance ES 2 (D2)

Lieu : Le Mesnil en Vallée

Challenge de l’Anjou – samedi 18 mai

15h00 : Angers NDC (D1) 0-4 Angers Vaillante (D1)

17h00 : GF Torfou Sev Moine (DS) 8-0 Beaufort en Vallée 2 (D1)

Lieu : Ste Gemmes d’Andigné

Coupe de l’Anjou – samedi 18 mai

15h00 : SC Beaucouzé (R2) 5-3 Saumur OFC (R2)

17h00 : Angers SCA (DS) 0-6 Cholet SO (R2)

Lieu : Le Fief Sauvin

 

 

U17

Challenge de l’Anjou – samedi 18 mai

15h00 : Bourgneuf Ste Christ (DS) 3-3 (4-5 TAB) Les Ponts-de-Cé (D2)

17h00 : Le Fuilet Chaussaire (D1) 1-0 GJ Chalonnestgeorges (D1)

Lieu : Champigné

Coupe de l’Anjou – samedi 18 mai

15h00 : Andard Brain (D1) 3-2 Angers Intrépide (R3)

17h00 : SC Beaucouzé (R1) 1-1 (3-4 TAB) SO Cholet (R1)

Lieu : Allonnes

 

 

U18 (F)

Challenge de l’Anjou – samedi 18 mai

Saint André Saint Macaire (N1) NON-JOUE SomloirYzernay CP (N1)

GF Segré Le Lion (N1) 3-1 Trélazé Foyer (N2)

Coupe de l’Anjou – samedi 18 mai

E/Montreuil-Longuennée (N1) 0-1 Andrezé Jub Jallais (N1)

SomloirYzernay (N1) 2-3 Cholet SO (R)

 

 

U19

Challenge de l’Anjou – samedi 18 mai

15h00 : E/GJ Soucelles-Seiches (D1) 4-2 Saumur OFC 2 (D1)

17h00 : St Pierre Montrevault AS (DS) 2-3 GJ Tessoualle Puy (D1)

Lieu : Angers (André Bertin)

Coupe de l’Anjou – samedi 18 mai

15h00 : ChristopheSeguinière (D1) 1-2 SO Cholet (CN)

17h00 : Saumur OFC (R2) 0-0 (5-4 TAB) Trélazé Foyer (U18 R)

Lieu : Le Puy St Bonnet

 

 

SENIORS (F)

Challenge de l’Anjou – dimanche 19 mai

Angers NDC 2 (D2) 4-1 Andrezé Jub Jallais 2 (D2)

Montreuil Juigné BF 2 (D1) 4-3 St Aubin JS Layon (D1)

Coupe de l’Anjou – dimanche 19 mai

Les Verchers St Georges (R1) 2-0 Andrezé Jub Jallais (R2)

Angers Croix Blanche 2 (R2) 0-5 Baugé EA Baugeois (R1)

 

 

SENIORS (H)

Challenge du District Hubert Sourice – dimanche 19 mai

13h30 : Les Rairies AS (D5) 0-2 Chemillé Melay 3 (D4)

16h00 : Le Plessis Grammoire (D4) 1-1 (a.p) (4-5 TAB) St Math Ménitré 2 (D4)

Lieu : Landemont

Coupe des Réserves – dimanche 19 mai

13h30 : AS Avrillé 2 (D3) 4-2 Landemont Laurentais (D3)

16h00 : Andrezé Jub Jallais (D3) 3-2 ChristopheSeguinière (D3)

Lieu : St-Barthélémy

Challenge de l’Anjou – dimanche 19 mai

15h00 : Le Longeron Torfou (D1) 2-0 (a.p) Toutlemonde Maulévrier (D1)

17h00 : Baugé EA Baugeois (D2) 2-2 (a.p) (3-1 TAB) Thouarcé FC Layon (D2)

Coupe de l’Anjou – dimanche 19 mai

15h00 : ASI Murs-Erigné (R2) 1-2 SC Beaucouzé (R2)

17h00 : Angers NDC (R2) 2-2 (a.p) (4-2 TAB) St Pierre Montrevault AS (R2)

 

Articles les plus lus dans cette catégorie